EN
 / Главная / Все новости / Звёзд петербургского балета увидели зрители Марселя

Звёзд петербургского балета увидели зрители Марселя

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Солисты Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга открыли международный фестиваль «Петербургский театральный сезон» в Марселе. Билеты на гала-концерт, открывавший фестиваль, были проданы за месяц до мероприятия, сообщает «Русский Люксембург».

Публика увидела фрагменты из лучших балетных спектаклей Мариинского и Михайловского театров в исполнении звёзд мирового балета — Ульяны Лопаткиной, Владимира Шклярова, Ильи Кузнецова и других. Были исполнены как классические номера, так и постановки с элементами современной хореографии.

«Петербургский театральный сезон» впервые прошёл в 2007 году, в разные годы его принимали Милан, Прага, Берлин, Белград, Тель-Авив и другие города.

Гала-концерт прошёл на сцене Турского театра, который более двадцати лет организует фестивали русского искусства. Благодаря им французские зрители увидели десятки российских театральных постановок, кинофильмов и выставок.

Метки:
русский балет, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева