EN
 / Главная / Все новости / Колокол для новгородского храма прибыл из Германии на конном обозе

Колокол для новгородского храма прибыл из Германии на конном обозе

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Колокол, подаренный Германией музею-заповеднику Великого Новгорода, будет установлен в храме Андрея Стратилата, построенном в XII веке. На колоколе — слово «мир» на почти полусотне языков мира, сообщает «Интерфакс».

Колокол доставили участники пробега «Титаны в пути». Десять повозок, запряжённых лошадьми из общества спортивного коневодства города Брюк, преодолели несколько тысяч километров и по дороге в Россию пересекли четыре страны. На колоколе высечено слово «мир» на сорока девяти языках. Организаторы акции надеются, что он станет символом дружбы и объединения.

Храм Андрея Стратилата расположен в новгородском Детинце. Он является одним из старейших сохранившихся храмов в России. Считается, что его построили в XV — XVII веках на основании церкви, возведённой в XII веке.
Метки:
христианство, Германия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева