EN
 / Главная / Все новости / Пензенский госуниверситет налаживает сотрудничество с вузами Африки и Азии

Пензенский госуниверситет налаживает сотрудничество с вузами Африки и Азии

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Центры русского языка планирует открыть Пензенский государственный университет (ПГУ) в Египте и Ливане. Кроме того, университет намерен заключить договоры о сотрудничестве с вузами Турции и Китая. Слова проректора ПГУ по международной деятельности ПГУ цитирует ТАСС.

Пензенский госуниверситет планирует серьёзно расширить международную деятельность в 2019 году. Вуз намерен открыть центры русского языка в Египте и Ливане, подобный центр уже несколько месяцев ведёт активную деятельность в Индии и уже доказал свою эффективность. Одна из основных задач центров состоит в подготовке абитуриентов из упомянутых стран для поступления в ПГУ. Сегодня в вузе обучаются граждане из пятидесяти государств.

Также представители Пензенского госуниверситета рассказали о планах по заключению договоров о сотрудничестве с двумя вузами Турции и двумя университетами Китая. В рамках взаимодействия стороны будут обмениваться опытом, оказывать друг другу методическую поддержку, предоставлять возможности для стажировки педагогов и студентов. ПГУ сотрудничает с коллегами из Индонезии, Японии, Южной Кореи и других стран.

Метки:
российские вузы, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева