EN
 / Главная / Все новости / Актриса Инна Чурикова отметит юбилей на сцене в роли британской королевы

Актриса Инна Чурикова отметит юбилей на сцене в роли британской королевы

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Народная артистка СССР Инна Чурикова празднует 75-летие. Её супруг, известный режиссёр Глеб Панфилов сообщил ТАСС, что в день рождения никаких торжеств не будет, а 10 и 11 октября актриса предстанет перед зрителями на сцене Театра наций в спектакле «Аудиенция», в котором она сыграет королеву Великобритании Елизавету II.


Выдающуюся актрису поздравил с юбилеем Президент РФ Владимир Путин, пожелав ей здоровья, вдохновения и благополучия. В поздравительной телеграмме он отметил её самобытность и талант, а также уважение и любовь, которыми она пользуется у миллионов наших соотечественников.

Инна Чурикова стала сниматься ещё будучи студенткой Щепкинского училища. Первая же её роль Марфушеньки в сказке «Морозко» сделала актрису всесоюзно известной. Лучшие свои роли в кино Чурикова сыграла в фильмах Глеба Панфилова «Начало», «В огне брода нет», «Васса», «В круге первом» и других. Кроме того, она снималась у ведущих режиссёров страны. Актриса востребована и в современном российском кино.


Успехи Инны Чуриковой на театральной сцене связаны преимущественно со спектаклями московского театра «Ленком», в котором актриса работает сорок пять лет. Актриса удостоена многих престижных творческих премий, а также государственных наград — является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».
Метки:
русский театр, советское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева