EN
 / Главная / Все новости / Симфонический оркестр из Владивостока выступит в Японии и Южной Корее

Симфонический оркестр из Владивостока выступит в Японии и Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2018

Произведения русских композиторов и хоровые сочинения японских авторов исполнит Тихоокеанский симфонический оркестр на гастролях в Японии, которые откроются 7 октября. После этого музыканты дадут концерт в Южной Корее, сообщает Delta.ru

Гастроли в Японии входят в афишу Фестиваля культур стран Азиатско-Тихоокеанского региона и «перекрёстного» Года России и Японии. В городе Коконоэ оркестр из Владивостока сыграет произведения российских композиторов, а также вместе с хором «Сердце Японии» исполнит сочинения местных авторов. 

После этого оркестранты отправятся на гастроли в Южную Корею, которые откроются 8 октября концертом в Сеуле и продлятся шесть дней с выступлениями в разных городах страны. Оркестр сыграет произведения русских и зарубежных композиторов, прозвучат и вокальные сочинения в исполнении российских солистов.

Одним из организаторов гастролей стал японский продюсер Имасе Сан, игравший в российском оркестре на валторне.
Метки:
Год культуры России и Японии, Азиатско-Тихоокеанский регион

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева