EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Российские школьники лидируют на международных олимпиадах

Владимир Путин: Российские школьники лидируют на международных олимпиадах

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2018

Итоги выступления российских школьников на международных олимпиадах подтверждают успехи отечественного образования, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». Она состоялась накануне, 3 октября, в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

Есть заметные успехи, так как ученики российских школ не просто входят в число лидеров, а занимают первые места на самых престижных состязаниях. Глава государства отметил, что главная заслуга в этом принадлежит учительскому сообществу. 

Чтобы научить детей учиться, добавил российский лидер, современный мир требует ежедневно учиться самим. И это обязательное условие для всех специалистов во всех сферах. 

Очень важен личный пример, убеждён Владимир Путин. В этом случае дети понимают, что их учитель сам непрерывно развивается. Он поблагодарил педагогов за их труд и пожелал дальнейших успехов.

Как сообщал «Русский мир», накануне были подведены итоги второго тура конкурса «Учитель года». Из полутора десятков победителей по традиции в финал вышли пятеро. Теперь они отправятся в Москву, где состоится финальный этап конкурса «Разговор с министром».

Имя абсолютного победителя объявят завтра, 5 октября, на торжественной церемонии, которая пройдёт в Кремлёвском дворце. Её приурочат к профессиональному празднику. День учителя педагогическое сообщество отмечает 5 октября.
Метки:
Учитель года, конкурс, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева