EN
 / Главная / Все новости / ТЭФИ-2018: сериал «Гоголь. Начало» стал самым ярким событием телесезона

ТЭФИ-2018: сериал «Гоголь. Начало» стал самым ярким событием телесезона

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2018

Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ состоялась накануне в Москве, передаёт ТАСС.

Самым ярким событием телевизионного сезона признали сериал «Гоголь. Начало» телеканала ТВ-3. Лучшим сериалом назвали сериал «Троцкий» Первого канала. Награды также получили исполнитель заглавной роли Константин Хабенский и режиссёры Константин Статский и Александр Котт. 

Премией отметили информационную программу «Новости» РЕН-ТВ. Награду получил Сергей Брилев с телеканала «Россия-1» как лучший ведущий информационной программы. Этому же каналу ушла премия лучшему интервьюеру — Наиле Аскер-Заде. 

Премия ТЭФИ досталась военным репортёрам телеканала «Россия-1» Евгению Поддубному и Александру Пушину за работу «Война в Сирии: финал появился на горизонте».

В списке победителей ведущие Андрей Малахов, Ольга Скабеева и Евгений Попов.

Телеведущая Татьяна Миткова удостоена специальной награды за большой личный вклад в развитие отечественного телевидения. Также был отмечен наградой Пятый канал. Премию вручили в честь восьмидесятилетия Ленинградского телевидения.

Как сообщал «Русский мир», премию ТЭФИ вручают уже почти четверть века. Её учредил в 1994 году фонд «Академия российского телевидения».

Победители получают статуэтку Орфея, отлитого из бронзы. Её создателем был знаменитый скульптор Эрнст Неизвестный.
Метки:
телевидение, ТЭФИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева