EN
 / Главная / Все новости / Норвежская делегация назвала Крым неотъемлемой частью России

Норвежская делегация назвала Крым неотъемлемой частью России

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Крым представляет собой неотъемлемую часть российской территории, уверен Хендрик Вебер, руководитель общественной организации «Норвежская народная дипломатия». Он возглавляет норвежскую делегацию, которая посетила Крымский полуостров, сообщает ИА URA.NEWS.

По его словам, по итогам визита у гостей из скандинавской страны сформировалось «чёткое и ясное» мнение о принадлежности территории полуострова и его международном статусе.

Общественный деятель из Норвегии напомнил, что официальный Осло не считает легитимным референдум, который состоялся в Крыму четыре года назад. Но он убеждён, что со временем позиция норвежских властей может поменяться. Уже на сегодняшний день, пояснил Вербер, многие политики начинают понимать, что же произошло в 2014 году.

А санкции, направленные против России и Крыма, он назвал «полной чушью».

Как сообщал «Русский мир», гости из-за рубежа хотели обсудить возможности развития бизнеса. Поначалу это будут не очень крупные проекты, которые можно назвать пилотными. Если их реализация пройдёт удачно, вслед за ними в Крым придут другие инвестиции, гораздо более серьёзные.
Метки:
Крым, Норвегия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева