EN
 / Главная / Все новости / Премия ТЭФИ: статуэтку Орфея получили программы «Ревизорро» и «Что? Где? Когда?»

Премия ТЭФИ: статуэтку Орфея получили программы «Ревизорро» и «Что? Где? Когда?»

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Торжественная церемония вручения ежегодной премии ТЭФИ проходит в российской столице, передаёт ТАСС. Ею награждают за высокие достижения в сфере телевидения. Пока известны обладатели награды в категории «Дневной эфир».

Победителем в номинации «Документальный проект» стал телеканал РЕН ТВ с программой «Засекреченные списки». Телеканалу «Пятница» с программой «Ревизорро» присудили победу в номинации «Журналистское расследование».

Лучшей телеигрой признали программу Первого канала «Что? Где? Когда?». По словам её ведущего и генерального продюсера Бориса Крюка, телеканалам надо чаще обращаться к игровым программам. Он убеждён, что до тех пор, пока люди продолжают играть, они остаются молодыми.

Премию ТЭФИ вручают уже почти четверть века. Её учредил в 1994 году Фонд «Академия российского телевидения».

Победители получают статуэтку Орфея, отлитого из бронзы. Её создателем был знаменитый скульптор Эрнст Неизвестный.

Новинкой этого сезона является голосование в один тур. Лучшими признаются программы, за которые отдали больше всего голосов. В голосовании принимают участие больше тысячи представителей телеиндустрии.

Метки:
телевидение, ТЭФИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева