EN
 / Главная / Все новости / Технические вузы России и Армении хотят унифицировать программы

Технические вузы России и Армении хотят унифицировать программы

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Российским и армянским высшим учебным заведениям предлагают унифицировать программы, по которым готовят будущие кадры для атомных электростанций, сообщает ИА Sputnik.

По словам Арама Геворкяна, занимающего пост заместителя руководителя Института энергетики и электротехники Национального политехнического университета Армении, между программами существуют небольшие различия, из-за которых сложнее организовать обмен студентами.

Об этом он рассказал во время семинара «День атомных технологий». Его в Ереване проводил Росатом. В нём принимали участие также белорусские и казахские педагоги и студенты.

Арам Геворкян отметил, что общие программы позволят в любое время организовывать студенческие обмены. И в этом случае отпадёт проблема признания дипломов. И студентам будет проще — не понадобится пересдавать пропущенные курсы.

На протяжении уже нескольких лет студенты из Политехнического университета в Ереване отправляются учиться в МИФИ. Только год назад московский вуз закончили четыре человека. Один продолжил образование в аспирантуре, а трое вернулись в Армению.

Метки:
Росатом, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева