EN
 / Главная / Все новости / Лидер Сербии на русском языке поблагодарил Владимира Путина за поддержку

Лидер Сербии на русском языке поблагодарил Владимира Путина за поддержку

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Президент России Владимир Путин и его сербский коллега Александр Вучич обсуждают ситуацию на Балканах, сообщает РИА «Новости». Их встреча состоялась сегодня, 2 октября, в ходе визита Вучича в Россию. 

Перед началом переговоров беседа шла на русском языке. По словам сербского лидера, на сегодняшний день ситуация на Западных Балканах осложнилась. Он сказал, что Белграду приходится иметь дело с различными провокациями почти каждый день. Президент Сербии отметил, что Сербия не изменяет свою позицию и продолжает сохранять военный нейтралитет. Вучич ещё раз подчеркнул, что Белград вопреки давлению не собирается вступать в НАТО. 

Тем не менее, добавил он, никакие стремления найти компромисс, чтобы поддержать мир и стабильность, не помогли приблизиться к решению косовского вопроса. 

Александр Вучич поблагодарил Президента России за то, что он неизменно поддерживает международное право и защищает жизненно важные интересы Республики Сербия.

Он также подарил Владимиру Путину книгу «Моя прекрасная Сербия», написанную русскими авторами.
Метки:
Владимир Путин, Александр Вучич, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева