EN
 / Главная / Все новости / Болгарская «Камчия» принимает гостей из Москвы

Болгарская «Камчия» принимает гостей из Москвы

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» станет одной из площадок Дней Москвы, которые стартовали накануне, сообщает «Русская Болгария».

Гостями «Камчии» станут представители московских властей. Делегацию возглавляет руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. В «Камчии» ожидается насыщенная культурная программа, она стартует 4 октября.

Она начнётся с выступления юных танцоров Московского кадетского музыкального корпуса. Несмотря на свой небольшой возраст, дети уже не раз завоёвывали первые места на многочисленных конкурсах. Они выступали в Италии, Франции, Китае и многих других странах. 

Кроме того, в рамках фестиваля откроется арт-инсталляция «Яркая Москва». Семиметровый плакат с изображением силуэта российской столицы расцветят школьники, которые учатся в школе им. Гагарина в «Камчии». Они также выступят перед гостями из Москвы с концертной программой, подготовленной на русском языке. 

Запланирована творческая встреча с детским писателем Анной Гончаровой. Она расскажет о своих новых книгах, продолжающих серию приключений маленьких енотов — Ени и Ели. 

Очень интересным обещает быть выступление Натальи Бондарчук. Российская актриса и режиссёр расскажет о своей работе, о творческом пути отца — легендарного деятеля советского кинематографа Сергея Бондарчука. В «Камчии» уже год работает детская киношкола Натальи Бондарчук, где детей учат снимать кино.

Как сообщал «Русский мир», Дни Москвы начались накануне в Софии. Они проходят в первый раз за последние десять лет и охватят также Плевен и Варну.
Метки:
Дни Москвы, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева