EN
 / Главная / Все новости / В Берлине дети встретились с Чебурашкой и почтальоном Печкиным

В Берлине дети встретились с Чебурашкой и почтальоном Печкиным

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Первый международный сказочный форум «Шёл по городу Волшебник», посвящённый российскому писателю Эдуарду Успенскому, прошёл в Российском доме науки и культуры, сообщает сайт организации.

Дети из русскоязычных и немецких семей могли послушать песни из мультфильмов на стихи Эдуарда Успенского и отрывки из произведений писателя в исполнении друзей российского сказочника. Также гостям показали фильм о писателе и рассказали о русских авторах, которые сочиняли книги для детей и взрослых. В рамках книжной ярмарки прошла игровая программа с участием героев русских сказок и персонажей из произведений Успенского — Чебурашки, почтальона Печкина, кота Матроскина и других. К каждому выстроилась очередь желающих сфотографироваться с героями любимых мультфильмов.

Эдуард Успенский — один из самых популярных детских писателей России второй половины XX века и в новом тысячелетии. Также он был телеведущим, сценаристом и драматургом. Успенский скончался 14 августа этого года после затяжной болезни.
Метки:
российские писатели, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева