EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки выиграли всё золото на первенстве в Японии

Российские гимнастки выиграли всё золото на первенстве в Японии

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Все первые места на клубном мировом первенстве по художественной гимнастике достались российским спортсменкам, сообщает ТАСС. Победительницами стали сестры Дина и Арина Аверины вместе с коллегой по сборной Анастасией Сергеевой. Турнир проходил в Японии.

Сергеева, выступавшая среди юниоров, по итогам выступления стала лучшей в своей возрастной категории, получила семьдесят три балла. На втором месте представительница страны-хозяйки турнира Аино Ямада. Она отстала от чемпионки более чем на десять баллов. Тройку лидеров замкнула гимнастка из Белоруссии Яна Стрига.

Среди взрослых на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась Дина Аверина. Её результат превысил восемьдесят два балла. Почти на полтора балла меньше получила Арина Аверина, завоевавшая серебро.

Третьей стала израильтянка Линой Ашрам.

Согласно регламенту соревнований, победу одерживает клуб, гимнастки которого набрали в личных соревнованиях наибольшее количество баллов. Дина и Арина Аверины, Анастасия Сергеева принесли клубу «Газпром» победу. Количество набранных ими баллов составило двести тридцать шесть. Вторым стал белорусский клуб «Динамо», третьей — «Команда Израиля».
Метки:
художественная гимнастика, спорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева