EN
 / Главная / Все новости / Перспективы российско-греческого туризма обсуждают на конференции в Сочи

Перспективы российско-греческого туризма обсуждают на конференции в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2018



Конференция под названием «Туризм: Греция — Россия. Энергия сближения» проводится на базе Сочинского государственного университета. Она вошла в программу «перекрёстного» Года туризма России и Греции, сообщает «Макс-портал».

В центре внимания участников форума оказались темы организации образовательного туризма. Также на пленарных заседаниях и секциях обсудили влияние, которое оказывают друг на друга культуры обеих стран. Ещё одним направлением работы стало взаимодействие и дальнейшие перспективы лечебно-оздоровительного туризма.

Благодаря работе форума удалось обобщить и проанализировать все имеющиеся сведения, которые касаются проблем туристической сферы как в Греции, так и в России. Также на конференции представили новые форматы совместной деятельности по укреплению межкультурных, духовных связей и совершенствованию взаимодействия в сфере туризма.

Метки:
туризм, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева