EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдёт конференция по технологиям в образовании

В Москве пройдёт конференция по технологиям в образовании

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Двадцать тысяч специалистов образовательной сферы примут участие очно и онлайн в международной конференции по технологиям в образовании EdCrunch, которая пройдёт в Москве 1 и 2 октября. На конференции выступят эксперты из России, США, Финляндии и других стран, сообщает «Росбалт».

По данным исследований, на которые опираются организаторы конференции, в ближайшие четыре года внедрение новых технологий заставит исчезнуть семьдесят пять миллионов рабочих мест, вместе с тем по той же причине будет создано почти вдвое больше новых. В этой связи требуется разработать новые методики и внести изменения в систему образования, но главное — повысить профессиональные компетенции педагогов средней и высшей школы.

Конференция EdCrunch видит свою главную роль в налаживание связей между экспертами и педагогами. К слову, на форум приглашены директора школ и педагоги из разных регионов России и из-за рубежа.

Эти и другие темы будут подробно обсуждаться в Москве экспертами и педагогами со всего мира.

Метки:
глобальное образование, педагогический форум

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева