EN
 / Главная / Все новости / На фестивале народной песни «Добровидение» в Санкт-Петербурге выступили более 80 коллективов из разных стран

На фестивале народной песни «Добровидение» в Санкт-Петербурге выступили более 80 коллективов из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Подведены итоги фестиваля народной песни «Добровидение», сообщает ТАСС. В нём принимали участие более восьмидесяти художественных коллективов, которые приехали в Северную столицу со всех концов страны и из государств ближнего зарубежья.

Его финальную точку поставил гала-концерт, состоявшийся на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». Там выступали Хор Валаамского монастыря, творческий коллектив из Азербайджана «Чинар», ансамбль из Белоруссии «Бяседа» и многие другие.

Концертную программу разделили на две части. Первую посвятили памяти Иосифа Кобзона, который стоял у истоков создания этого праздника народной песни.

По словам парламентария Олега Нилова, который руководит оргкомитетом фестиваля, нужно сделать всё, что в наших силах, чтобы языки наших народов, вера, традиции, культура были на первом месте.

Главная цель фестиваля — сохранить и развить народную песенную культуру и музыкальное творчество. В этом году «Добровидение» проходило в третий раз, его масштаб вырос по сравнению с прошлым годом более чем в два раза.

Метки:
фестиваль, народное творчество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева