EN
 / Главная / Все новости / EuroSkills: в Будапеште стартовал чемпионат Европы по профессиональному мастерству

EuroSkills: в Будапеште стартовал чемпионат Европы по профессиональному мастерству

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2018



Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills накануне стартовал в венгерской столице, сообщает ТАСС. Среди его участников есть и российская команда. Планируется, что россияне будут бороться за победу во всех категориях, а их количество больше сорока. В составе отечественной сборной почти пятьдесят человек. Среди них лидеры национальных первенств.

По словам Роберта Уразова, возглавляющего союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», команда получилась в некотором роде экспериментальной. В неё включили не только студентов колледжей, но и высших учебных заведений. Роберт Уразов уверен, что они смогут продемонстрировать на турнире высокий уровень прикладной части российской высшей школы.

Всего в EuroSkills участвуют около шестисот человек, которые представляют почти три десятка стран.

EuroSkills — это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству. Свои навыки здесь демонстрирует молодёжь в возрасте до 25 лет.

Турнир проходит раз в два года, его принимает одна из стран, входящих в WorldSkills.

Спустя четыре года европейское первенство примет и Россия. Оно будет проходить в городе на Неве.

А два года назад в Швеции команда нашей страны стала лидером в общекомандном зачёте. Россияне получили пять медалей и одиннадцать медальонов за профессионализм.

Метки:
чемпионат, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева