EN
 / Главная / Все новости / Институт Пушкина открылся в Китае

Институт Пушкина открылся в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Студенты Китайского нефтяного университета будут изучать русской язык с привлечением компьютерной программы, разработанной в Южно-Уральском государственном университете. Российский вуз открыл Институт Пушкина в Пекине, сообщает «Эксперт»

Новая методика подразумевает использование компьютерной программы, позволяющей погружать учеников в среду изучаемого языка. Методика расширяет возможности дистанционного обучения, программа будет функционировать в рамках онлайн-курсов. Следующим шагом станет проведение в Китае интернет-олимпиады по русскому языку.

Разработки учёных и программистов Южно-Уральского госуниверситета заинтересовали представителей сферы образования Китая. На открытии филиала присутствовали представители ведущих вузов КНР.
Метки:
русский язык как иностранный, технологии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева