EN
 / Главная / Все новости / Дни российско-китайской культуры проведут вузы Оренбурга и КНР

Дни российско-китайской культуры проведут вузы Оренбурга и КНР

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Сотрудничество Оренбургского и Аньхойского университетов в образовательной, научной и культурной сферах обсудили стороны в ходе визита делегации из Оренбурга в китайский город Хэфэй. Коллеги договорились организовать в скором времени Дни китайской и российской культуры, сообщает Regnum

Также в ходе встречи представители двух вузов обсудили договоры о сотрудничестве и возможность получения грантов на совместные научные исследования. Также шла речь об обмене студентами и о разработке проектов по изучению русского языка в китайском вузе.

На базе Оренбургского госуниверситета с 2012 года работает Центр китайского языка и китайской культуры. Центр организует курсы китайского языка, реализует совместные проекты с вузами Китая, помогает российским студентам учиться и проходить практику в Китае.
Метки:
российско-китайские отношения, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева