EN
 / Главная / Все новости / Филиал МИСиС в Узбекистане принял первых студентов

Филиал МИСиС в Узбекистане принял первых студентов

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Сто пятьдесят граждан Узбекистана стали первокурсниками филиала Московского института стали и сплавов, открытого в этом году в Алмалыке. Дипломы выпускников филиала будут признаны в России и Узбекистане, сообщает gazeta.uz

Студенты учатся по направлениям «горное дело», «металлургия» и «автоматизация и управление технологическими процессами и производствами». Подготовка ведётся по программам МИСиС, приведённым в соответствие с образовательными стандартами Узбекистана. Помимо педагогов из Алмалыка, обладающих необходимой квалификации, занятия будут вести преподаватели из России. Филиал располагает необходимым оборудованием и литературой для учебного процесса. 

МИСиС отмечает своё столетие. В разные годы включался в сотню лучших вузов мира по отдельным направлениям. Активно ведёт научную деятельность, разрабатывает и внедряет изобретения, сотрудничает с высокотехнологичными компаниями России и зарубежных стран.

Алмалык — город в Ташкентской области, центр цветной металлурги Узбекистана.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева