EN
 / Главная / Все новости / В Австралии поставили мюзикл «А зори здесь тихие» на русском языке

В Австралии поставили мюзикл «А зори здесь тихие» на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018


Премьера постановки молодого музыкального театра DoReMix прошла на сцене Русского клуба в Сиднее и собрала полный зал. Главные роли сыграли выпускницы русской школы в Сиднее, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Мюзикл по мотивам повести Бориса Васильева написал несколько лет назад современный российский композитор Андрей Кротов, он с успехом идёт на сценах театров страны, но в Австралии не ставился. Зрители спектакля театра DoReMix отметили игру актёров и музыку, которую исполняли вживую на фортепиано и аккордеоне.


Представители русской диаспоры, присутствовавшие на премьере, отметили, что подобного ажиотажа вокруг спектаклей на сцене Русского клуба в Сиднее не было несколько лет. В конце сентября и в ноябре мюзикл покажут ещё в двух залах в разных районах Сиднея.

Режиссёр постановки Елена Запевалова сообщила, что успех может вдохновить театр продолжать ставить мюзиклы по мотивам произведений русской и советской классики.
Метки:
соотечественники, русские театры за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева