EN
 / Главная / Все новости / Лауреатом театральной премии «Хрустальная Турандот» станет 85-летний Станислав Любшин

Лауреатом театральной премии «Хрустальная Турандот» станет 85-летний Станислав Любшин

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Лауреатом премии «Хрустальная Турандот» в самой почётной номинации «За честь и достоинство» станет Станислав Любшин. Народному артисту РСФСР, актёру театра и кино, кинорежиссёру в этом году исполнилось 85 лет, пишет «Вечерняя Москва».

Торжественная церемония пройдёт через месяц. Она намечена на 22 октября и станет двадцать седьмой по счёту. Традиционно местом её проведения будет Вахтанговский театр. Уже почти тридцать лет именно с вручения «Хрустальной Турандот» столичные театральные коллективы открывают новый сезон. А премия становится своеобразным подведением итогов прошлого сезона.

В этот раз основной темой будет мировое футбольное первенство. По словам организаторов, они хотели подчеркнуть и напомнить всем участникам, что любой театр — это тоже команда. Никто не сомневается, что если бы проводился театральный чемпионат, то отечественные артисты никому бы не уступили победу.

Украшением церемонии будет выступление танцоров Дмитрия Васина и Сагдианы Хамзиной. Как сообщал «Русский мир», совсем недавно они завоевали титул чемпионов мира по аргентинскому танго.

Имена обладателей наград в категориях «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший спектакль», а также «Лучшая сценография» обнародуют только на церемонии.

Метки:
театр, премия, Хрустальная Турандот, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева