EN
 / Главная / Все новости / Краснодар побратался с австрийским Вельсом

Краснодар побратался с австрийским Вельсом

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Российский Краснодар и австрийский Вельс стали городами-побратимами, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующим документом поставили главы городов в столице Кубани. Торжественная церемония подписания договора состоялась в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города. День рождения Краснодар праздновал 22 сентября.

По словам Евгения Первышова, который занимает пост мэра города, Краснодар и Вельс планируют реализовывать совместные проекты в экономической, культурной и образовательной сферах. Он заверил, что договор о побратимстве позволит активизировать обмены по всем направлениям.

Мэр Вельса Андреас Рабль подтвердил, что существуют огромные перспективы для развития двустороннего партнёрства. Гость из Австрии добавил, что он остался в восторге от жителей Краснодара, которые поразили его сердечностью и доброжелательностью.

Для Краснодара это не первый опыт взаимодействия с городами-побратимами. В частности, налажена работа по повышению квалификации врачей с немецким Карлсруэ. Врачи из Германии приезжают на стажировку в Россию, а краснодарские медики — в Карлсруэ.

В честь подписания договора о побратимстве на Пушкинской площади в Краснодаре прошла творческая акция: на пленэре молодые художники Краснодара вместе с австрийской художницей рисовали панораму Вельса.

Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева