EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков: На Китае американские санкции против России не сработают

Алексей Пушков: На Китае американские санкции против России не сработают

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2018



У Пекина не получится добиться отмены американских санкций, которые ввёл Вашингтон по причине приобретения Китаем российского вооружения, считает сенатор Алексей Пушков.

По словам руководителя комиссии Совета Федерации по информационной политике, Соединённые Штаты никогда на это не пойдут, так как для них «понты дороже денег», сообщает РИА «Новости».

Тем не менее российский политик уверен, что на Китае привычный способ действия заокеанской державы с использованием санкций не сработает.

К тому же Белому дому придётся очень сложно, так как российское оружие покупают многие страны. В частности, Дели, Анкара, Эр-Рияд обсуждают вопрос приобретения комплексов С-400.

В администрации американского президента объявили, что Пекин приобрёл российские самолёты и системы ПВО С-400. Сделки состоялись после введения антироссийских ограничений, что запрещено законом «О противодействии противникам Америки через санкции».

В Китае назвали санкции яркой демонстрацией великодержавной гегемонии. Своими действиями Вашингтон растоптал основы международных отношений.

В Минобороны КНР отметили, что российско-китайское взаимодействие представляет собой обычное сотрудничество между суверенными государствами, что соответствует нормам международного права. Вашингтон не имеет права вмешиваться в него.

Метки:
санкции, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева