EN
 / Главная / Все новости / Российские образовательные инновации представят в мэрии испанского города

Российские образовательные инновации представят в мэрии испанского города

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Как игра может помочь детям лучше постигать русский язык и литературу, российские педагоги расскажут своим испанским коллегам на презентации проектов в городе Салоу. Семинар пройдёт в мэрии Салоу 18 октября, в нём примут участие педагоги по русскому языку и литературе школ дополнительного образования. Об этом «Русского миру» сообщили организаторы презентации.

Семинар включает в себя презентации проектов по инновационным игровым технологиям с образовательной деятельностью для детей дошкольного и школьного возраста. Организатором является Федерация центров русского языка в сотрудничестве с Центром русского языка имени Достоевского, русскими школами Барселоны и Международным методическим советом по билингвизму и межкультурной коммуникации.

Салоу — морской курорт в Каталонии, он расположен менее чем в ста километрах от Барселоны, где проживает большая русскоязычная диаспора.

Метки:
изучение русского языка, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева