EN
 / Главная / Все новости / Венгерские русисты узнали о месте и функции спорта в современной России

Венгерские русисты узнали о месте и функции спорта в современной России

Жужанна Димеши, Будапешт
21.09.2018


Выпускник магистратуры по русистике, автор изданной в мае 2018 года монографии о культурной истории футбола в России, сотрудник Института международных отношений и внешней экономики Шандор Аккерманн прочитал 19 сентября в будапештском Русском центре лекцию о месте и функции спорта в современной России.

На лекцию пришли не только магистранты-русисты, но и слушатели других специальностей. Лектор отлично разбирается в истории спорта, спортивной дипломатии, и в вопросах актуальной политики. Собравшиеся получили обзор разных аспектов роли и истории спорта в России, начиная от первых «спортсменов-дворян» и до олигархов-собственников футбольных команд.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, спорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева