EN
 / Главная / Все новости / Молодые мексиканцы хотят обучаться в России медицине, химии, лингвистике и информатике

Молодые мексиканцы хотят обучаться в России медицине, химии, лингвистике и информатике

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Мексиканских студентов познакомили с перспективами продолжения образования в высших учебных заведениях России, сообщает портал Russia.Study. Одним из организаторов акции выступил культурный центр «Мексика — Россия». В ней приняли участие более сотни человек.

Организаторы отмечают, что в этой латиноамериканской стране интерес к отечественным вузам неуклонно повышается. Многие студенты реально изучают возможность начать свою научную карьеру именно в нашей стране.

Эта встреча представляет собой старт активной кампании по популяризации российских вузов не только в Мексике, но и в других странах Латинской Америки. Она поможет как можно большему количеству студентов воспользоваться возможностями, открывающимися в России.

Молодым людям рассказали, что нужно сделать для того, чтобы стать российским студентом. Им также представили основные программы, которые предлагают вузы РФ для абитуриентов из-за рубежа.

Гостями встречи стали те, кто уже прошёл обучение в России. Они на собственном опыте убедились в отличном качестве системы образования в этой стране. Некоторые из них уже вынашивают планы возвращению в нашу страну, чтобы повысить свой уровень образования.

Все, кого заинтересовала эта тема, смогли получить личную консультацию. Оказалось, что большинство абитуриентов заинтересованы в получении диплома в медицинской, химической сферах, а также хотят изучать лингвистику, информационные технологии.

Как сообщал «Русский мир», выставки-презентации российских вузов проводит агентство Russia.Study, продвигающее российское высшее образование за рубежом. Подобные акции прошли в Цхинвале, Ханое, Скопье, Анкаре. Следующая запланирована в индонезийской Джакарте.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева