EN
 / Главная / Все новости / Российско-японский молодёжный форум объединит молодёжь темами культуры и спорта

Российско-японский молодёжный форум объединит молодёжь темами культуры и спорта

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Через несколько дней, 23 сентября, начнёт свою работу Российско-японский молодёжный форум, сообщает сайт Росмолодёжи. Его участниками станут полторы сотни человек, которые будут представлять учебные заведения обеих стран. Площадки откроются в Москве, Рязани и Ульяновске. 

Форум входит в программу «перекрёстного» Года России и Японии. Его главная цель — содействовать укреплению сотрудничества между российским и японским молодым поколением. 

В рамках форума организуют несколько дискуссионных площадок, где молодые люди обсудят проекты по самым разным направлениям. Главными темами станут «Спорт и здоровый образ жизни», «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства», «Русский язык в Японии и японский язык в России», «Сохранение и популяризация национальной культуры». 

Как сообщал «Русский мир», в первый раз форум состоялся осенью прошлого года. Его принимала Рязань.

Итогом форума стала презентация результатов дискуссий. Молодые люди предложили популяризировать национальную культуру с помощью массовых и групповых акций. Кроме того, участники спортивной секции изучили опыт двух стран и выступили с предложением применить опыт комплекса «Готов к труду и обороне» в Японии.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева