EN
 / Главная / Все новости / В Алжире осквернили могилы павших во Второй мировой войне

В Алжире осквернили могилы павших во Второй мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Два христианских кладбища подверглись осквернению в Алжире в последние недели, сообщает «Седмица.ru». Разграблены и лишены надгробий более тридцати могил.

Нападению подверглось кладбище вблизи города Константина, а также кладбище в городе Уэд-Гхир, пригороде Беджая. В Уэд-Гхире в большинстве могил покоятся останки павших в боях Второй мировой войны. На надгробиях были указаны страны происхождения воинов и был изображён крест.

Подчёркивается, что нападавшими были молодые люди. Не исключается вероятность того, что осквернение произошло на религиозной почве. Алжир входит в число пятидесяти стран, где ущемляются права христиан.

В годы Второй мировой войны в Алжире развернулось противостояние между прогерманским правительством и антифашистами, которых поддерживали страны-союзники, противостоявшие гитлеровской армии.
Метки:
христиане, Вторая мировая война, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева