EN
 / Главная / Все новости / Самые красивые фотографии России украсили здание аргентинского парламента

Самые красивые фотографии России украсили здание аргентинского парламента

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2018

Фотовыставка «Самая красивая страна», посвящённая России, начала работать в Аргентине, пишет издание «Международная жизнь». Экспозиция расположилась в здании парламента этой латиноамериканской страны. Её открытие приурочили к десятилетию установления стратегического партнёрства между двумя странами.

Глава российской дипломатической миссии в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов назвал эту выставку очень важной. Он убеждён, что подобные мероприятия содействуют сближению народов России и Аргентины. По словам дипломата, сегодня, когда обстановка на международной арене складывается нелучшим образом, очень хочется, чтобы россияне и аргентинцы интересовались друг другом, знали и понимали друг друга.

На выставке представлены работы победителей одноимённого конкурса фотографов. Его уже на протяжении нескольких лет проводит Русское географическое общество. Лучшие снимки отбирают из сотен тысяч фотографий, присланных на конкурс. Среди авторов не только россияне, но и жители многих других стран. 

Карлос Гастон Рома, который возглавляет в парламенте Аргентины группу дружбы с Россией, считает, что фотовыставка будет содействовать распространению русской культуры. Он не сомневается, что она поможет поднять интерес к России. 

Парламентарий отметил важность создания предпосылок для развития отношений, на которые не смогут повлиять геополитика или экономическая конъюнктура. И здесь особое место занимает культурный, академический и студенческий обмен. Сегодня в Аргентине заметна возрастающая популярность российского образования, и это также служит основой укрепления двусторонних отношений.
Метки:
фотовыставка, гуманитарные связи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева