EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Милана приняли участие в фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Студенты из Милана приняли участие в фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Оксана Беженарь, СОК «Камчия»
20.09.2018


С 11 по 16 сентября в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» проходил VII Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!». Миланский государственный университет и Русский центр представляла команда «Вольные птицы из модной столицы» в количестве девяти человек. 

В этом году фестиваль проходил в новом формате: в течение недели участники могли заниматься в различных мастерских, исходя из своих талантов, интересов и увлечений. Итальянские студенты выбрали три мастерские.  


Под руководством режиссёра Алексея Свиридова в театральной мастерской занимались Валерия Плуда и Джорджо Ригини. Несмотря на то, что в чеховской «Чайке» им достались скромные роли, они исполнили их с большой самоотдачей: репетировать приходилось по несколько часов в день. 

Андреа Марабези посещал занятия в мастерской авторской песни. Романо Марра и Стефано Морелли выбрали мастерскую знатоков русского языка. Всего за неделю они научились сочинять стихи и писать небольшие тексты на заданную тему. 


Остальные участники команды выбрали занятия «Человек-земля-космос», которые вёл болгарский лётчик-космонавт Красимир Стоянов. 

Каждый вечер ребята обменивались впечатлениями о прошедшем дне и полученном опыте. 


В последний день фестиваля ребята встречали рассвет и ездили на водную прогулку по реке Камчия, во время которой все пришли к выводу, что фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!» – это уникальное место, ведь здесь собирается столько прекрасных людей.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, VII Международный студенческий фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева