EN
 / Главная / Все новости / «Заповедная природа России»: мурманские пейзажи завораживают зрителей Баку

«Заповедная природа России»: мурманские пейзажи завораживают зрителей Баку

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



Выставка фотографий, рассказывающих о красоте российской природы, открылась в столице Азербайджана, сообщает сайт Россотрудничества.

В экспозицию под названием «Заповедная природа России» вошли работы, запечатлевшие суровое очарование российского Севера. Все они сделаны на Кольском полуострове — в Мурманской области.

Выставка стала частью двусторонних обменов в сфере культуры между Россией и Азербайджаном. Она работает в Российском информационно-культурном центре.

Самыми первыми экспонаты увидели журналисты обеих стран, принимающие участие в образовательном семинаре. В качестве преподавателей выступает Российский университет дружбы народов (РУДН).

На открытии выставки выступил ансамбль духовых инструментов New Life Brass, который носит имя Тимофея Докшицера. Музыканты приехали из российской столицы в Баку, чтобы принять участие в юбилейном, десятом по счёту, Международном музыкальном фестивале им. У. Гаджибекова.
Метки:
фотовыставка, Россия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева