EN
 / Главная / Все новости / Консульство Российской Федерации открылось в Пизе

Консульство Российской Федерации открылось в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
19.09.2018


17 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие Консульства Российской Федерации в Пизе при содействии Торгово-промышленной палаты города. 

Мероприятие открылось концертом для сопрано и фортепиано при содействии консерватории имени Луиджи Боккерини в Лукке. С приветствиями выступили представители властей: Чрезвычайный и Полномочный посол России в Италии Сергей Разов, заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Гульельмо Пикки, глава областного совета Тосканы Эудженио Джани, советник по сельскому хозяйству Тосканы Марко Ремаски, мэр Пизы Микеле Конти, президент Торгово-промышленной палаты Пизы Вальтер Тамбурини, Почётный консул Российской Федерации в Пизе Франческо Джани.


Далее состоялся круглый стол «Двусторонние отношения между Италией и Россией. Возможности для сотрудничества». Модератором круглого стола стал известный итальянский журналист Леонардо Бартолетти, с сообщениями выступили директор пизанского Русского центра, профессор Стефано Гардзонио, генеральный директор «Toscana Airports S.p.A.» Джина Джани, директор и соучредитель Центра культурных инноваций «Anima» Лариса Парамонова, заместитель директора «Cassa di Risparmio di Firenze» Гвидо Де Векки. После церемонии перерезания ленточки была открыта выставка икон из коллекции музея Печчоли, а также состоялся показ традиционных костюмов и доспехов исторической игры «Gioco del Ponte» при участии знаменосцев и музыкантов «Città di Pisa».
  
На мероприятии присутствовали представители властей города, соотечественники и любители России и русской культуры. Студенты Пизанского государственного университета и Русского центра помогали в организации мероприятия.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева