EN
 / Главная / Все новости / Кремль примет Международный балетный фестиваль с участием мировых звёзд

Кремль примет Международный балетный фестиваль с участием мировых звёзд

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



Международный балетный фестиваль стартует через два дня в Государственном Кремлевском дворце, сообщает ТАСС. Уже семь лет он является ежегодной традицией, и все эти годы его проводит театр «Кремлёвский балет».

По словам Андрея Петрова, который занимает должность руководителя творческого коллектива, главная отличительная черта фестиваля в том, что звёзды балета из разных стран выступают в постановках театра. В программе фестиваля — самые громкие имена. Участники приехали из Франции, Германии, Норвегии, Соединённых Штатов. И многие из них являются воспитанниками русской балетной школы.

В этот раз в фестивальную афишу входит семь спектаклей. Откроет праздник балета в Кремле премьера. Российские артисты покажут зрителям «Аленький цветочек». Его выбрали не случайно: в этом году исполняется 160 лет с момента выхода сказки Сергея Аксакова в свет.

В качестве балетмейстера выступает сам Андрей Петров. На сцену выйдут только артисты «Кремлёвского балета», как и в спектакле «Чиполлино». Он поставит последнюю точку фестиваля.

Заглавную партию в спектакле «Эсмеральда» исполнит Лауретта Самеркалес из Баварского государственного балета. Солисты Мариинского театра Екатерина Кондаурова и Тимур Аскеров выйдут на сцену в «Баядерке». А партию Жизели в одноимённом балете станцует Доротея Жильбер из Парижской оперы. Также в программу вошло «Лебединое озеро» с участием Полины Семионовой. Она представляет Берлинский государственный балет. В «Дон Кихоте» главные партии исполнят Мария Кочеткова из Норвежского национального балета и Даниил Симкин из Американского театра балета.
Метки:
фестиваль, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева