EN
 / Главная / Все новости / Дети в Австралии поют «Боже, царя храни» и танцуют «Калинку»

Дети в Австралии поют «Боже, царя храни» и танцуют «Калинку»

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



В пригороде Сиднея Кабраматте прошёл концерт учеников прицерковной школы Покровского храма, собравший десятки зрителей. Концерт открылся исполнением дореволюционного гимна России «Боже, царя храни» в память о годовщине мученической смерти императора Николая Второго, сообщает сайт газеты «Единение».

В рамках концерта самые маленькие ученики православной школы сыграли сказку «Золушка» с костюмами и декорациями. Хор старших и средних классов исполнил песню «Дорогой длинною», а хореографический коллектив станцевал зажигательную «Калинку». Прозвучали и русскоязычные произведения из детского репертуара.

По словам организаторов концерта, совместная работа детей, учителей и родителей над концертными номерами помогает сохранять русский язык и культуру в жителях Австралии, связанных корнями с далёкой Россией.
Метки:
соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева