EN
 / Главная / Все новости / Российские учащиеся пообщались с пекинскими русистами

Российские учащиеся пообщались с пекинскими русистами

Ван Цзя, Пекин
19.09.2018


17 сентября Русский центр Пекинского университета иностранных языков посетили гости из России. Это делегация из 12 юных китаистов Екатеринбурга, которые успешно прошли отборочный этап в конкурсе «Мост китайского языка». Визит был организован Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге. Российских гостей приветствовали преподаватели и студенты Института русского языка и сотрудники Русского центра. 


Руководитель Русского центра Дай Гуйцзюй коротко рассказала об истории и современности Института русского языка и Русского центра. Она подчеркнула, что центр всегда готов предоставить площадку для контактов носителей и любителей русского языка. Затем китайские студенты-русисты и гости активно пообщались. Она обсудили такие вопросы, как опыт и трудности в изучении иностранного языка, представление о России и Китае, любимое блюдо в российской и китайской кухне и т.д.  
   

После посещения Русского центра китайские студенты сопровождали российских гостей на прогулке по университету. Они побывали в музее истории университета, в библиотеке, а также на выставке учебных и научных трудов преподавателей. 

После этого в актовом зале российские школьники и студенты пели китайские песни, а китайские студенты танцевали под русскую рок-музыку.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева