EN
 / Главная / Все новости / Неделя русской классики в Гомеле соберёт школьников и учителей-русистов

Неделя русской классики в Гомеле соберёт школьников и учителей-русистов

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Неделя русской классики стартовала в белорусском Гомеле, сообщает сайт Россотрудничества. Местом её проведения стала одна из городских гимназий. Среди участников мероприятий школьники и их преподаватели. К ним присоединились учителя литературы и методисты со всего региона. 

Самым важным блоком будут мастер-классы, которые дадут гости из России — известные российские педагоги, специалисты московского Института стратегии развития образования и Мордовского государственного педагогического института им. Евсевьева. Они познакомят гомельских учителей с самыми современными методиками, покажут лучшие наработки из опыта российской школы.

В программу литературно-педагогического семинара вошли открытые уроки, презентации, книжные выставки, литературные вечера, дискуссии, квесты, викторины и методические семинары. Много внимания уделят творчеству писателей, которые отмечают юбилей в 2018 году. В их числе Тургенев, Михалков, Тютчев, Толстой, Солженицын. Состоятся консультации для ребят и их педагогов по подготовке к олимпиаде по русскому языку и литературе. 

По словам главы представительства Россотрудничества в Гомеле Антона Берянева, хочется надеяться, что это мероприятие окажется полезным и для детей, и для взрослых. Ученики узнают много нового и интересного, а учителя обогатят свою копилку профессионального мастерства.
Метки:
учителя литературы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева