EN
 / Главная / Все новости / Российско-белорусские молодёжные проекты поддержат грантами

Российско-белорусские молодёжные проекты поддержат грантами

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Первые парламентские слушания на тему молодёжной политики Союзного государства состоялись в Ростове-на-Дону, пишет «Российская газета». Они вошли в программу фестиваля «Молодёжь — за Союзное государство».

Как сообщал «Русский мир», число его участников достигает пятнадцати тысяч. Среди них молодые и активные люди в возрасте от 16 до 25 лет. В том числе лидеры общественных объединений из разных регионов обеих стран, а также юные артисты, исполнители, художественные коллективы. В фестивальную афишу входят концерты, тематические встречи, мастер-классы, дискуссии, а также экскурсии и спортивные состязания. 

В рамках парламентских слушаний российские и белорусские молодёжные лидеры обсуждали конкретные проекты в экономической, культурной, туристической и многих других сферах. Все выступающие поддержали мнение, что нужно совершенствовать и развивать законодательную базу, касающуюся поддержки молодёжи. 

А центральным приоритетом как для депутатов Союзного государства, так и для всех других участников процесса интеграции обеих стран стала подготовка единой стратегии молодёжной политики. Также необходимо укреплять межрегиональные связи и взаимодействие между вузами и предприятиями. Только при существовании тесного общения и дружеских отношений Союзному государству можно не опасаться угрозы извне, убеждён лидер белорусской молодёжи Дмитрий Воронюк. 

Также несовершенна система деловых связей между молодёжью Союзного государства, поэтому планируется объявить конкурс на проекты, которые станут резидентами будущего российско-белорусского молодёжного бизнес-инкубатора.
Метки:
Союзное государство, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева