EN
 / Главная / Все новости / Россия и Венгрия планируют подписать соглашение о взаимном признании дипломов

Россия и Венгрия планируют подписать соглашение о взаимном признании дипломов

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Москва и Будапешт собираются подписать документ о взаимном признании дипломов уже в самом скором времени, сообщает ТАСС. Планируется, что это произойдёт в течение пары следующих месяцев. Об этом рассказал Петер Сийярто, он возглавляет венгерское ведомство внешнеполитических связей. 

По словам министра, соглашение о признании дипломов подпишут в рамках очередного заседания межправительственной комиссии. Ожидается, что подписи будут поставлены ещё под несколькими важными документами. Также планируется поменять соглашение о гражданской авиации. Этот шаг необходим для того, чтобы регулярный прямой рейс связал столицу Венгрии и столицу Татарстана — Казань. 

Сегодня, 18 сентября, начнётся визит главы венгерского правительства Виктора Орбана в Москву. Его примет российский президент Владимир Путин. Они рассмотрят перспективы развития взаимодействия двух стран и главные вопросы международной повестки дня.
Метки:
дипломы, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева