EN
 / Главная / Все новости / Об общей истории двух стран и народов говорили на юбилейном форуме соотечественников в Праге

Об общей истории двух стран и народов говорили на юбилейном форуме соотечественников в Праге

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2018

Более семидесяти соотечественников из разных регионов Чехии съехались в Прагу на конференцию, посвящённую десятилетию совета российских соотечественников. Сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает, что участники конференции подвели итоги и наметили мероприятия по развитию русского языка и культуры.

Представители посольства России в Чехии отметили значимость деятельности совета. Его члены многое делают для того, чтобы россияне, оказавшиеся на территории других стран, не теряли связи с родиной. Работа с молодёжью позволяет сохранять в них интерес к языку и происходящему в России. Для этого проводятся встречи, поездки, выставки и презентации. А историко-мемориальная деятельность на территории Чехии позволяет сохранять общую историю двух стран и народов.
Метки:
соотечественники, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева