EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Лондоне провели открытую математическую олимпиаду для детей

Соотечественники в Лондоне провели открытую математическую олимпиаду для детей

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Открытая математическая олимпиада «Открытка» состоялась в Лондоне. Местом её проведения стало представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. В качестве организатора выступила Русская школа математики и программирования.

В борьбе за победу присоединились около сотни человек. В том числе дети в возрасте от 7 до 17 лет. Их разделили на две категории.


Старшие дети отвечали на вопросы в письменном виде. Младшим участникам предоставили возможность отвечать на вопросы в устном формате. На решение каждой задачи им давали три попытки.

Ответы детей оценивали преподаватели школы, их поддержало Лондонское математическое сообщество.

Помогали в проведении и организации интеллектуального турнира друзья школы. Среди них — победители и дипломанты городских, краевых, всероссийских и международных олимпиад по математике и программированию прошлых лет. Сегодня они являются сотрудниками крупных компаний.

Метки:
соотечественники, дети, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева