EN
 / Главная / Все новости / Италия примет Дни Москвы

Италия примет Дни Москвы

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Дни российской столицы начнутся на следующей неделе в Италии. Фестиваль стартует 18 сентября, пишет «Российская газета». В нём примут участие три города — Мерано, Флоренция и Бари. Делегация Москвы под руководством начальника департамента внешнеэкономических и международных связей городского правительства Сергея Черёмина запланировала переговоры с главами итальянских провинций и городов.

В деловую программу войдут заседания круглых столов, дискуссии по актуальным темам. Среди них — организация работы добровольцев, взаимодействие в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Кроме того, состоится встреча с соотечественниками, которые проживают в Италии. В Русском центре им. Надежды Бородиной в Мерано представители российской столицы обсудят с ними продвижение акций и организаций соотечественников посредством социальных сетей.

В Италию приедут и московские артисты. В Бари покажут балет «Зимняя роза». Постановка столичного театра «Новый балет» основана на сказке Оскара Уайльда «Соловей и роза». Под сводами легендарной базилики Святого Николая будет выступать Хор Сретенского монастыря.

Знаменитый российский гроссмейстер Анатолий Карпов примет участие в шахматном турнире, он пройдёт в Мерано. Там же организуют выставку фотографий, посвящённую истории и сегодняшнему дню Москвы.

Метки:
Дни Москвы, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева