EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Вашингтоне: Очередная волна антироссийских санкций навредит лишь американским компаниям

Посол РФ в Вашингтоне: Очередная волна антироссийских санкций навредит лишь американским компаниям

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Очередные американские санкции против России являются ещё одним шагом на дороге в никуда, считает глава российского дипломатического представительства в Вашингтоне Анатолий Антонов. По мнению посла, ограничения в первую очередь отрицательно скажутся на представителях деловой элиты Соединённых Штатов, которые работают в России, сообщает РИА «Новости».

Дипломат не сомневается, что наша страна справится с любыми ограничениями и давлением извне. А вот американскому бизнесу придётся лишиться своих доходов, так как им предстоит покинуть российский рынок.

Анатолий Антонов напомнил, что на текущий момент в России действует порядка трёх тысяч компаний с американским капиталом. Там работают около ста восьмидесяти тысяч человек. Их совокупные активы составляют семьдесят пять миллиардов долларов.

Американские бизнесмены не горят желанием покидать Россию. Доказательством служит и Петербургский экономический форум. Самая представительная делегация, как и в прошлом году, приехала из-за океана. В её составе было более полутысячи человек.

Представитель американского Госдепартамента ранее заявила, что Вашингтон может отказаться от второго пакета санкций по «делу Скрипаля», если Москва допустит международных инспекторов на свои химические объекты. Также Россия должна гарантировать, что больше не будет применять отравляющие вещества против своих граждан.

Как сообщал «Русский мир», новый пакет американских санкций начал действовать в конце августа. Их ввели под предлогом «дела Скрипаля». Вашингтон обвинил Москву в использовании химического оружия против российских граждан. Вторая санкционная волна может последовать спустя три месяца. В неё входят возможное снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полёты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева