EN
 / Главная / Все новости / Экипаж танкера «Механик Погодин» прибыл в Россию

Экипаж танкера «Механик Погодин» прибыл в Россию

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Все моряки из состава экипажа российского танкера «Механик Погодин» вернулись на родину, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в компании-судовладельце, они приняли решение о смене экипажа корабля, который заблокирован в херсонском порту. В Россию отправился весь экипаж, в том числе и капитан.

Моряки на протяжении последнего времени подвергались сильнейшему давлению как в психологическом, так и в физическом смысле. Им пришлось противостоять провокациям, которые неоднократно устраивали сотрудники украинских спецслужб.

Компания обратилась в суд из-за незаконного задержания судна.

Как сообщал «Русский мир», танкер оказался заблокированным в Херсоне в середине прошлого месяца, несмотря на то, что у судна имелись все необходимые документы. Танкер вёз дизельное топливо из Туркмении на Украину. Ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты.

Украинской стороной было предпринято несколько попыток незаконно проникнуть на борт судна. На корабль поднимались люди, которые представлялись экологами, сотрудниками службы безопасности, представителями администрации порта. При этом они не предъявляли никаких документов.

Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева