EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл благословил строительство храма в Южно-Сахалинске

Патриарх Кирилл благословил строительство храма в Южно-Сахалинске


21.09.2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 21 сентября благословил строительство в Южно-Сахалинске нового кафедрального собора, сообщает ИА «Интерфакс».

После богослужения по случаю праздника Рождества Богородицы, которое глава Русской церкви возглавил на площади Победы, он поблагодарил губернатора области Александра Хорошавина «за готовность осуществить вместе со своим народом это великое, святое и историческое дело».

Богослужение, на которое собралось около 2 тысяч человек, прошло под большим навесом, при этом звук транслировался на площадь через специальные колонки.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы Администрации Президента России Александр Беглов, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, детский омбудсмен Павел Астахов.

Патриарх вручил епископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Даниилу орден Серафима Саровского II степени, Хорошавину – орден Даниила Московского II степени, Лобкину – орден Димитрия Донского III степени, а также наградил многодетных матерей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева