EN
 / Главная / Все новости / Русская музыка прозвучала в Египте

Русская музыка прозвучала в Египте

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Российские соотечественники, проживающие в Египте, встретились с известным музыкантом, композитором, режиссёром Стасом Наминым. Творческий вечер состоялся в представительстве Россотрудничества в Каире. Музыкант рассказал о своём творческом пути, истории советской группы «Цветы», своём видении современной музыки и театра. Публика очень тепло встретила выступление артистов Театра музыки и драмы Стаса Намина, которые исполнили всемирно известные хиты и советские шлягеры.

Стас Намин также привёз в Египет свою постановку «симфо-оперы-балета» под названием S-Quark. Она вошла в программу Каирского международного фестиваля современного и экспериментального театра. Оба спектакля прошли при полном аншлаге.

Автор сам представил своё творение и рассказал об истории создания спектакля. По его словам, всё началось с симфонии Centuria S-Quark. Затем её воплотили на сцене с элементами танца и балета, а также с вокально-хоровыми партиями.

Организаторы фестиваля и многочисленные зрители высоко оценили постановку российского театра, отметив её глубокий и очень тонкий смысл.
Метки:
музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева