EN
 / Главная / Все новости / В День народов Эстонии расширят русскую программу

В День народов Эстонии расширят русскую программу

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Концерты классической и русской народной музыки и лекции о русской культуре подарит к 100-летию Эстонской Республики Центр русской культуры Эстонии, сообщает ETV+. Большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню народов Эстонии, соберёт 21 сентября русскоязычных певцов, музыкантов и народные коллективы.

Центр и прежде принимал участие в национальном эстонском празднике, но в этом году в связи с большим юбилеем было принято решение не ограничивать участие двумя-тремя мероприятиями, а составить обширную программу концертов и лекций, связанных с русской живописью и литературой. Мероприятия будут продолжаться в течение месяца. Один из концертов, посвящённый произведениям русских композиторов, живущих и работающих в Эстонии, уже прошёл. В ближайшие дни зрители услышат русские народные песни в исполнении фольклорных ансамблей.
Метки:
русская культура, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева