EN
 / Главная / Все новости / Школьникам Дагестана расскажут о роли русского языка в истории

Школьникам Дагестана расскажут о роли русского языка в истории

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Образовательный проект «Один язык — одна история» стартует в школах Дагестана, сообщает «Дербент-портал». Ученикам расскажут о роли русского языка в истории России и Дагестана.

Проект реализует Центр русского языка и культуры, который работает в Дагестане. Авторы постарались вложить в курс осознание русского языка как языка межнационального общения на территории России и других стран, а также уважение к государственной символике России и людям других национальностей и вероисповедания. Помимо школ занятия в рамках проекта пройдут в одной из дагестанских колоний для несовершеннолетних.

Многие проекты центра направлены на повышение грамотности. На прошлой неделе специалисты центра выпустили брошюры с наиболее частыми ошибками, которые делают жители Дагестана в письменной и устной речи. Основой для исследования послужили открытые записи в социальных сетях.
Метки:
преподавание русского языка, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева