EN
 / Главная / Все новости / Крупнейший в Японии православный храм устанавливает тутаевские колокола

Крупнейший в Японии православный храм устанавливает тутаевские колокола

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Самый большой в Японии православный храм меняет колокола, сообщает ТАСС. Кафедральный Воскресенский собор находится в одном из районов Токио.

Работы будут продолжаться в течение нескольких недель, так как действовать приходится очень кропотливо. За установкой наблюдают несколько священнослужителей и прихожан. Сам процесс замены идёт с помощью крана.

Колокола доставили из Ярославской области. Их отлил в городе Тутаеве известный мастер Николай Шувалов.

По словам архимандрита Герасима, колокола меняют в первый раз почти за сто лет. Он назвал это важным событием. Отрадно, добавил священник, что теперь над Токио можно будет услышать чистый колокольный звон.

До этого на колокольне находилось шесть колоколов. Один из них — большой, который привезли сюда девяносто лет назад. А ранее он находился в православном храме в городе Хакодатэ. Остальные привезли в Японию из Польши. Из них будет заменено три малых колокола. Также на колокольне появятся ещё одиннадцать новых, включая один большой и один средний.

Как сообщал «Русский мир», в Японии планируют открыть первый православный мужской монастырь. Он будет освящён в честь святителя Николая Японского. Именно ему принадлежит заслуга основания в Стране восходящего солнца православной церкви. Святитель служил миссионером в Японии в конце девятнадцатого столетия.

Организацией монашеской общины займётся насельник Троице-Сергиевой лавры иеромонах Герасим (Шевцов). Уже удалось купить земельный участок, где планируется возвести храм. На этом месте провели первое богослужение, которым освятили закладной камень.
Метки:
колокола, храм, Япония

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева